Электромобили на любой вкус

Компания из Ингольштадта собирается, последовав примеру Renault, выпустить целую линейку электромобилей. 

audiВ отличие от французских экомобилей, обладающих довольно скромными рабочими характеристиками, новинки Audi смогут бросить вызов спорткарам и машинам представительского класса.
Первенцем в новом семействе автомобилей с электрическими силовыми установками будет спорткар R8 e-tron. Электромобиль, чье появление на рынке ожидали еще в 2012-м, пополнит модельный ряд Audi в следующем году. По предварительным сведениям, двухдверное купе, укомплектованное двумя электрическими моторами суммарной мощностью 380 л.с. и максимальным крутящим моментом 678 Нм, сможет ускоряться с 0 до 100 км/ч за 4,2 с. и развивать предельную скорость 200 км/ч. Одной зарядки батарей машине хватит для преодоления около 450 км, пишет WCF.
Следом за R8 e-tron компания из Ингольштадта представит общественности еще два новых электромобиля: спортивный седан и крупноразмерный кроссовер Q8. По слухам, "паркетник" с экологически чистой силовой установкой дебютирует после 2017 года, на два года позже стандартной версии модели.

Добавить комментарий

Войти с помощью: