«Шелковый путь»-2014 отменен

Международный ралли-рейд «Шелковый путь», охватывающий территории России, Казахстана и Туркмении, впервые с 2009 года не состоится.

kamaz masterВ 2014 году ралли, проходящее в классах внедорожников и грузовиков, должно было стартовать 4 июля на Красной площади в Москве и завершиться 12 июля в Астрахани.

«Это непростое решение было обусловлено тем, что страна, приложившая все усилия для организации на высочайшем уровне зимней Олимпиады в Сочи, уже через несколько месяцев должна запустить другой стратегически важный автоспортивный проект и принять первую гонку «Формулы-1» в Сочи, – сообщается на официальном сайте соревнований. – Будучи государственным проектом и безоговорочно признавая приоритеты спорта, организационный комитет ралли «Шелковый путь» перенес соревнование 2014 года на следующий год».

Руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин в интервью РИА «Новости» подтвердил: отмена ралли связана с невозможностью финансирования гонки в этом году. «Не получается в этом году финансировать гонку, потому что в стране в этом году большие старты – Олимпиада, «Формула-1» (Гран-при России) впервые проводится, и, действительно, финансовая нагрузка очень высокая, сложно все это потянуть руководству, поэтому было принято решение перенести на следующий год», – сказал Чагин.

Добавить комментарий

Войти с помощью: