Французские моторы на АвтоВАЗе

АвтоВАЗ начал сборку французских моторов.

avtovaz-logoТольяттинское предприятие объявило о старте серийного производства двигателей K4 и коробок передач JH/JR, предназначенных для установки на машины платформы B0.

Решение о локализации производства силовых агрегатов было принято в 2009 году. Минувшим летом были проведены завершающие операции по наладке оборудования нового цеха, тогда же были собраны первые 150 коробок передач JH/JR и почти 300 двигателей К4, сообщает ladamedia.ru.

На проектную мощность цех выйдет в следующем году. Планируется, что сборочные линии, работая в трехсменном режиме, смогут ежегодно выпускать 300 тысяч двигателей и 300 тысяч коробок передач, что практически полностью закроет потребности линии В0, а также частично потребности завода Renault в Москве.

В первую неделю работы цеха работникам предстоит собрать 350 двигателей и 250 коробок передач, но уже на следующей неделе план составит 1 000 двигателей и 1 000 коробок передач. Скорее всего, большая часть силовых агрегатов предназначена для автомобилей модели Renault Logan нового поколения, чья сборка в следующем месяце стартует на АвтоВАЗе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: