Формула-1: Гран-при США

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель выиграл восьмую гонку подряд.

FORMULA 1 - Trackday 2008Спортсмен одержал победу на Гран-при США в Техасе. Немец захватил лидерство на старте и никому не позволил себя обогнать. Второе место занял Роман Грожан: пилот Lotus опередил Марка Уэббера в первом повороте первого круга. Гонщик Red Bull финишировал третьим. Четвертая позиция досталась представителю Mercedes AMG Льюису Хэмилтону: 12 заработанных очков позволили британцу подняться на третье место в общем зачете.

Первую пятерку Гран-при США замкнул двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо. Испанец провел большую часть заезда за спиной Нико Хюлькенберга, а на 45-м круге его опередил. Пилот Sauber стал шестым. На седьмой строчке разместился Серхио Перес, управлявший McLaren.

Гран-при США стал первой результативной гонкой для новичка Формулы-1 Вальттери Боттаса: впервые в сезоне финн финишировал в очковой зоне, заняв восьмое место. Единственным пилотом, сошедшим с дистанции, оказался Адриан Сутил – немец разбил свою Force India на первом круге. Из-за этой аварии на трассу выехал автомобиль безопасности, но спустя четыре круга он вернулся в боксы.