Финальная партия машин

Компания Mitsubishi Motors объявила о завершении продаж в России спортивного седана Lancer Evolution десятого поколения.

evo 2Финальная партия машин выйдет лимитированным тиражом в количестве 20 экземпляров. Как заявили представители марки, последние автомобили ничем не будут отличаться от обычных топовых Evo, предлагаемых в России.

Седаны будут доступны в топовой комплектации Ultimate SST, оснащенной двухлитровой 295-сильной «турбочетверкой» и шестидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Модель способна набирать первую «сотню» за 6,3 секунды, а ее максимальная скорость составляет 242 километра в час.

На выбор производитель предложит три цвета «металлик»: серый, белый и красный. Машины будут доступны с июня текущего года. Стоимость последних «Эво» составит 2 миллиона 499 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, Mitsubishi собирается завершить производство нынешнего «Эво» вместе с окончанием жизненного цикла обычного «Лансера» текущего поколения. При этом японцы не планируют выпускать прямого преемника «заряженной» версии модели.

Ожидается, что место спортседана в модельном ряду компании может занять гибридное купе с посадочной формулой 2+2, которое станет идеологическим преемником модели 3000GT. По некоторым данным, оно получит силовую установку с 1,1-литровым дизелем мощностью около 150 лошадиных сил.

Также не исключено, что новинка обзаведется гибридной установкой на базе бензинового ДВС, суммарная отдача которой составит приблизительно 500 лошадиных сил. Кроме того, в спорткаре могут применить технологии от электрокара MiEV Evolution II, принимавшего участие в соревнованиях по подъему на гору Пайкс Пик.

Добавить комментарий

Войти с помощью: