Три экзамена для получения прав

Министерство внутренних дел России намерено ужесточить порядок получения водительствах прав.

47e68ca74142Так, в соответствии с проектом постановления, подготовленного ведомством, в отличие от существующих правил, первый этап практического экзамена выделен в самостоятельное определение — экзамен по первоначальным навыкам управления автомобилем. Кроме того, изменения в программу обучения водителей упраздняют сдачу на права экстерном.

«Таким образом, для получения права на управление необходимо сдать три экзамена: один теоретический и два практических», — говорится в документе, размещенном на едином портале проектов нормативных правовых актов.

По мнению представителей полиции, такая норма будет финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам — госпошлина в случае принятия поправки будет установлена за каждый экзамен, пишет «Российская газета» 1 января. Для лиц, не сдавших один из экзаменов с третьего и более раз, соответствующий повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.

Срок действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене, предлагается увеличить с трех до шести месяцев.

Добавить комментарий

Войти с помощью: