Тольяттинское равновесие

В недорогом трековом классе Национальный, в отличии от старшего N1600, проблем с наполняемостью нет: в Раменском стартовало 19 автомобилей.

Уверенной победой Дмитрия Брагина закончился второй отборочный этап Кубка России по трековым гонкам в классе Национальный, который прошел в подмосковном Раменском. Тольяттинец без единой ошибки выиграл все свои шесть заездов. Вторым по итогам дня стал казанец Рафаэль Фаттахов. За время тестов опытный кроссмен хорошо изучил дорожку подмосковного трека и уверенно выиграл несколько заездов, но в обеих очных встречах уступил Дмитрию Брагину. Кубок за третье место тоже уехал в Тольятти. Правда, триумфатору первого этапа Павлу Кальмановичу пришлось изрядно попотеть, чтобы опередить еще одного уроженца Казани Тимура Шигабутдинова. Впрочем, вопрос о победителях отборочного цикла в 1-й (центральной) зоне фактически решен. Квартет Брагин, Фаттахов, Кальманович, Шигабутдинов пока на голову быстрее всех остальных соперников. Но за оставшиеся места, дающие право попадания в финал, борьба продолжается.