Снижение пошлин на электромобили

Начиная с этого месяца электрические средства передвижения станут доступнее.

13Пошлины на этот вид транспортных средств в России снижены до нуля. Эксперимент с отменой пошлин на электромобили продлится до 2015 года.По данным «Российской газеты», нулевые пошлины на «экомобили» будут действовать до 31 декабря 2015 года. Дальнейшая судьба пошлин будет зависеть от того, сколько российских водителей бросятся покупать подешевевшие электрические средства передвижения. Кроме того, стоит напомнить, что отмена пошлин относится лишь к тем ТС, в которых используются в качестве ходовых только электродвигатели: гибридные автомобили, где электромотор работает в паре с ДВС, под обнуление пошлин не попадают.
Отметим, что в прошлом месяце представители «MMC Рус» – эксклюзивного дистрибьютора Mitsubishi в РФ сообщили журналистам о планах бренда на среднесрочную перспективу. Делая ставку на рынок вседорожников, японцы еще и существенно снизят стоимость ввозимого в нашу страну электрокара i-MiEV.
Как напомнили в «MMC Рус»,  в 2011 году, когда компания ввезла в нашу страну первый автомобиль на электрической тяге в рамках стратегического развития, никто не верил в успех. Однако по итогам 2013 года Россия стала третьей в Европе страной по количеству проданных i-MiEV (11% от европейской квоты) – только на прошедший в прошлом году в Санкт-Петербурге саммит G-20 было поставлено 70 электромобилей. Всего же с осени 2011 года было продано 205 экземпляров этой модели.
После отмены пошлин «ММС Рус» зафиксирует цену на i-MiEV на отметке 999 тыс. руб. (против прежних 1 799 000 руб.), что сделает автомобиль более привлекательным. Эта цена, по мнению компании, становится экономически выгодной для владельцев корпоративных парков.
 

Добавить комментарий

Войти с помощью: