Сироткин подписал контракт

Российский пилот Сергей Сироткин подписал контракт с командой Мировой серии «Рено» «Фортек», сообщается на официальном сайте британской команды.

Сергей сироткин, В июле команда «Формулы-1» «Заубер» объявила о сотрудничестве с россиянином и возможности работы с ним в качестве основного пилота в будущем году. Однако на данный момент у 18-летнего Сироткина нет суперлицензии для выступления в «Формуле-1» в 2014 году. Таким образом, в новом сезоне Сироткин продолжит выступления в Формуле «Рено», выступая вместе с Оливером Роулендом и совмещая работу тестового пилота «Заубера».

«Мы рады тому, что Сироткин присоединился к нам в этом сезоне. Он показал отличные результаты в тестовых заездах, а также проявил внимание к деталям необходимым для достижения побед. Он молод и быстр, и мы рады, что он стал частью нашей команды», — заявил президент британской команды Джейми Дай.

В 2013 году россиянин уже выступал в Мировой серии Рено. На трассе Motorland Aragon он впервые заработал очки, а также поднялся на подиум, став вторым. Также Сироткину принадлежит текущий рекорд круга для машин серии «Рено» на трассе в Монце.

Добавить комментарий

Войти с помощью: