Самые безопасные автомобили

Американцы признали самыми надежными автомобили Lexus.

lexusОдно из самых уважаемых в США автомобильных изданий Consumer Reports опубликовало рейтинг самых надежных автомобилей, по мнению журналистов своей редакции. Как ни странно, возглавляет список не один из представителей американской тройки, а японская марка Lexus. В своем исследовании эксперты издания опирались только на данные, полученные в ходе опросов автовладельцев. В общей сложности участие в анкетировании приняли более 1,1 миллиона автомобилистов. 

По итогам обработки данных, первые места в рейтинге надежности заняли японские автомобили. Наименьшее количество отказов и поломок было зафиксировано у автомобилей Lexus. На втором месте оказалась Toyota, а на третьем — Acura. То есть самые почетные места достались совсем не американским брендам. В первую десятку рейтинга также вошли компании Audi, Mazda, Infiniti, Volvo, Honda, GMC и Subaru.

Зато три года назад другая исследовательская компания из США опубликовала список самых надежных автомобилей после трех лет эксплуатации. Тогда выяснилось, что реже всего ломаются автомобили марки Porsche, на втором месте оказался Lincoln, а третьими стали американский Buick и японский Lexus. Худшими были признаны Land Rover и Volkswagen.

В опросе американской компании приняли участие 52 тысячи владельцев автомобилей, которые были выпущены в 2007 году. То есть, компания учитывала количество жалоб за первые три года эксплуатации автомобиля.

Добавить комментарий

Войти с помощью: