Премьера спорткара

Компания Toyota на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала тизер автомобиля.

 Он будет представлен 11 июля на Фестивале скорости в Гудвуде.

Какой именно это будет автомобиль — не уточняется. По неофициальным данным, в Гудвуде покажут концептуальную «заряженную» модификацию купе GT86, подготовленную спортивным подразделением «Тойоты» – Toyota Racing Development (TRD).

Этот прототип, получивший название Toyota 86 TRD Griffon, впервые был представлен в январе этого года на моторшоу в Токио и уже официально допущен к участию в Фестивале скорости.

Концепт Griffon оснастили карбоновыми кузовными панелями (включая, бамперы, капот, двери, крылья и крышку багажника) и поликарбонатными стеклами. Кроме того, автомобиль получил облегченный салон с гоночными «ковшами», дополнительными контрольными приборами и новым рулем Momo. В результате доработок масса спорткара снизилась на 227 килограммов — до 1034 килограммов.

Также такая «Тойота» получила дифференциал повышенного трения на задней оси, перенастроенную «механику», модернизированную подвеску, более мощные тормоза и 18-дюймовые колесные диски Rays с покрышками Yokohama Advan. Двигатель не подвергся доработкам — купе по-прежнему комплектуется 200-сильным мотором 2.0.

Добавить комментарий

Войти с помощью: