Преемник «Лады Приоры»

В Интернете появились фотографии закамуфлированного автомобиля Lada, замеченного на дорогах Тольятти.

Lada prioraС большой долей уверенности можно утверждать, что именно эта машина — пока известная под рабочим названием Lada B — со временем заменит на конвейере модель Priora.Фотографии опубликованы в социальной сети "Вконтакте" группой Russian Cars Team. На фотографиях изображены две версии седана, у одной из которых на крышке багажника есть хорошо заметное. Не исключено, что "АвтоВАЗ" готовит спортивную версию новой машины. Впрочем, выглядит антикрыло весьма странно — такие детали выпускаются производителями тюнинг-аксессуаров, но почти никогда не встречаются на серийных машинах.

Напомним, что седан с кодовым обозначением Lada B (также Lada-2180) станет первой из пяти новых моделей, которые появятся в ближайшие четыре года. "Этот автомобиль должен прийти на смену Lada Priora. Срок начала серийного производства — рубеж 2015-16 гг. В настоящее время ведется подготовка", — сообщал в начале декабря начальник пресс-центра "АвтоВАЗа" Александр Шмыгов.

Ранее Игорь Комаров, будучи президентом автогиганта, сообщал, что Lada B "много возьмет от того концепта Lada ХRAY, который мы показывали Московском международном автосалоне".

Кроме того, "АвтоВАЗ" разрабатывает "высокий хэтчбек" BM-Hatch, кроссоверы B-Cross и C-Cross, а также внедорожник Lada 4×4 следующего поколения.

Добавить комментарий

Войти с помощью: