Почти гоночный Opel Astra OPC за 1,4 млн.рублей

Opel Немецкий Opel решил подогреть интерес публики к уже знакомой Astra – ведь новое поколение появится только через пару лет.

В нашей стране начинается прием заказов на спортивную версию модели — Astra OPC Motorsport.Презентация новинки прошла еще 2012 года, правда, как трековой машины, предназначенной для гонок на выносливость. Собственно, именно тот автомобиль был создан и ради собственной гоночной серии — Astra OPC Cup – и с ним же бренд Opel вернулся в автоспорт в 2013 году, приняв участие в 24-часовойй гонке на немецком Нюрбургринге. 

25 марта в России начнется прием заказов на ограниченную серию Astra OPC Motorsport, которая внешне почти в точности повторяет гоночный Astra OPC Cup. Спортивные пороги с накладками Opel Motorsport, а также наклейки серии на средней стойке и на кузове автомобиля придали трехдверному хэтчбеку новый облик. Боковое стекло окантовано хромированными молдингами, наружные зеркала окрашены в черный цвет, модифицирован передний бампер.

"Приятным дополнением к общей концепции лимитированной серии станет ключ, на котором также будет красоваться надпись Motorsport", — добавили в компании. Внешне такой автомобиль точно будет выделяться в общем городском потоке машин. 

Astra OPC Motorsport оснащается 2-литровым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива мощностью 280 л.с. и крутящим моментом 400 Нм, обеспечивающим разгон до 100 км/ч всего за 6 секунд.

Спортивная версия "Астры" отличается и более богатой комплектация. В оснащение автомобиля вошли дополнительные шторки безопасности, навигационная система NAVI950 Europe Intellilink, пакет премиальной интеллектуальной адаптивной системы головного освещения AFL+ с биксеноновыми фарами и набором высокотехнологичных функций освещения, электрическая регулировка наружных зеркал с подогревом и электроскладыванием, задние датчики парковки, система слежения за давлением воздуха в шинах, а также премиальная аудиосистема Infinity.

Стоимость лимитированной серии Astra OPC Motorsport составит 1 459 000 рублей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: