Подготовка Алешина к сезону «Индикар»

В рамках подготовки к дебюту в гоночной серии «Индикар» россиянин Михаил Алешин, пилот программы SMP Racing, провел очередную серию тестов на автодроме «Себринг» во Флориде.

SMP Racing— Мы очень продуктивно отработали эти тесты, — приводит слова гонщика пресс-служба SMP Racing. — Оба дня занимались настройками машины, пробовали различные варианты и способы решения тех или иных задач, с которыми мне придется столкнуться в «Индикар». Для нас было важным не время круга, а именно тестирование различных вариантов настроек. Усилия не прошли даром: результаты просто ошеломительные, в ходе работы нашли много интересных вещей. Я доволен полученными результатами!

Ранее Алешин уже провел две серии заездов на этой трассе, в одной из которых показал лучший результат среди пилотов семи команд. На прошлой неделе Михаил успешно завершил тесты на овале «Хоумстед» в Майами, за которыми наблюдали члены комиссии «Индикар», отметившие высокий уровень пилота SMP Racing.

Напомним, Алешин станет первым россиянином в одной из самых престижных мировых гоночных серий. Первый этап сезона «Индикар» состоится в Сент-Питерсберге 30 марта.

Добавить комментарий

Войти с помощью: