Подготовка автодрома к гонкам

Гонки в Пензе автоспортЗдравствуйте дорогие читатели нашего портала, а вы знаете, как готовится автодром к гонкам?

Я думаю большинство ответят — Нет! Cегодня мы хотим рассказать вам о том, как представители РАФ по Пензенской области со своими соратниками подготавливают автодром  "Вираж" к Открытому Чемпионату Приволжского Федерального Округа по зимним трековым автогонкам, который состоится 25 и 26 января в Пензе.

Чистка трассы ВиражВсё начинается с грейдирования. На этом этапе вырисовывается весь профиль будущей трассы: ширина выхода из поворота, ровность покрытия и главное — высота бруствера. Это и есть самый долгий из этапов, около 4 дней грейдер с утра и до позднего вечера трудится на благо Пензенского автоспорта.

Следующий этап очень ответственный, и именно на этом этапе Президент РАФ по Пензенской области ночевал на автодроме. Естественно Вы спросите зачем? А всё просто, на втором этапе происходит заливка полигона водой, чтобы образовался лёд! А в IMG_6163нашем городе много горе гонщиков, которые пытаются  прорваться на территорию автодрома и испортить всё покрытие, ведь если проехать по незамершей воде, то останется колея, а это в свою очередь может привести в плачевным последствиям во время соревнований. Жаль, что люди это не понимают и как очумевшие, каждую ночь едут в надежде покататься по автодрому!

Ну вот и заключительный этап — это доведение покрытия до идеального. После расчистки, заливки и застывания трасса практически готова, остаётся только Работа движется гонкиустранить мелкие неровности и расчистить территорию закрытого парка. И вот сегодня, за 3 дня до старта гонок, наш любимый автодром "Вираж" практически готов, осталось лишь убрать одну неровность в основной дуге и всё!

Нам удалось поговорить с одним из гонщиков, и узнать его мнение о состоянии трассы.

По его словам она идеальна, намного ровнее прошлогодней, а ширина выхода из дальнего поворота очень радует, есть где развернуться и побороться!

Газ кросс ПензаНу а нам хочется выразить огромную благодарность всем кому не безразличен Пензенский автоспорт, кто помогает растпространять наши статьи и видео посвященные гонкам.

Конечно же мы обещаем подготовить материал с предстоящих соревнований!

А еще раньше вас ожидает небольшой сюрприз, но о нем Вы узнаете завтра!

Добавить комментарий

Войти с помощью: