Первая победа в карьере

Австралиец Дэниэл Риккардо впервые в карьере выиграл Гран-при Формулы-1.

Red bullПилот Red Bull стал победителем канадского этапа первенства, опередив на финише на 4,2 секунды обладателя поул-позиции Нико Росберга из Mercedes AMG.

Первую тройку Гран-при Канады замкнул действующий чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель. Четвертым финишировал пилот McLaren Дженсон Баттон. В «Топ-5» также попал Нико Хюлькенберг.

За пять кругов до финиша на место на подиуме также претендовали Фелипе Масса и Серхио Перес. Тем не менее, в начале последнего круга бразилец из Williams ошибся на торможении и врезался в машину мексиканца. В результате оба пилота сошли с дистанции, а на трассу выехал автомобиль безопасности.

Россиянин Даниил Квят до финиша в Канаде добраться не смог, прекратив участие в гонке в середине дистанции. Его напарник по Toro Rosso – Жан-Эрик Вернь – финишировал восьмым, заработав четыре зачетных балла.

После Гран-при Канады лидером личного зачета чемпионата остался Росберг. На счету немца 140 очков. На 22 балла от него отстает сошедший в Канаде из-за технических проблем Льюис Хэмилтон. На третье место переместился Дэниэл Риккардо, в активе которого 79 очков. В Кубке конструкторов первая строчка осталась за Mercedes AMG (258 очков), второе место занимает Red Bull (139 очков), а третье – Ferrari (87 очков).

Следующий Гран-при пройдет в Австрии с 20 по 22 июня.

Итоги Гран-при Канады

Позиция Пилот Команда
1. Дэниэл Риккардо Red Bull
2. Нико Росберг Mercedes AMG
3. Себастьян Феттель Red Bull
4. Дженсон Баттон McLaren
5. Нико Хюлькенберг Force India
6. Фернандо Алонсо Ferrari
7. Вальттери Боттас Williams
8. Жан-Эрик Вернь Toro Rosso
9. Кевин Магнуссен McLaren
10. Кими Райкконен Ferrari
11. Серхио Перес Force India
12. Фелипе Масса Williams
13. Адриан Сутил Sauber

Добавить комментарий

Войти с помощью: