Парк аттракционов Ferrari

Компания Ferrari планирует в 2016 году открыть второй по счету тематический парк развлечений – на этот раз в Испании.

FerrariFerrari, Парк Аттракционы, отель на 250 мест, магазины и рестораны построят на территории «Порта Авентура», одного из крупнейших парков развлечений Европы. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Комплекс получит название Ferrari Land, а на его создание итальянская компания планирует потратить более 100 миллионов евро. Парк займет площадь 75 тысяч квадратных метров. По заверениям конструкторов, одна из «американских горок» должна стать самой высокой и быстрой на континенте.

По словам управляющего директора марки «Феррари» Андреа Перроне, компания решила открыть второй комплекс после успеха первого подобного проекта, который был реализован в ОАЭ.

Первый тематический парк «Феррари» – Ferrari World – был открыт в 2010 году в Абу-Даби на острове Яс, где проходят гонки Формулы-1. Его площадь составляет 250 тысяч квадратных метров, на территории работают 20 различных аттракционов. Один из них, Formula Rossa, разгоняется до «сотни» за две секунды и развивает максимальную скорость 240 километров в час.

Добавить комментарий

Войти с помощью: