Отзыв Lamborghini

Итальянская Lamborghini объявила об отзыве 1500 суперкаров Gallardo из-за возможного возгорания автомобилей.

Отзыв коснется автомобилей в кузовах купе и родстер, выпускавшихся в период с 2004 по 2006 год. Пока ни один из клиентов Lamborghini не обращался в компанию с данной проблемой.

Как передает Associated Press, в течение месяца итальянский производитель суперкаров уведомит владельцев указанных Gallardo о дефекте, и пригласит для его бесплатного устранения.

Что касается самого дефекта, то специалисты Lamborghini обнаружили неисправность в системе рулевого управления, которая приводит к ее разгерметизации. Из-за коррозии трубок системы заполняющая ее жидкость может протечь и попасть на разогретые детали двигателя. Данная жидкость является легковоспламеняющейся, что может привести к возгоранию автомобиля во время движения.

Правда, в компании уже подчеркнули, что пока ни один из клиентов марки не обращался по этому поводу в сервисный центр.

Напомним, что итальянский автопроизводитель Lamborghini, представивший миру на днях свой первый кроссовер Urus, заявляет о планах на развитие проекта Estoque. Концепт первого четырехдверного Lamborghini был представлен на автосалоне в Париже в 2008 году. Тогда автомобиль имел невероятный успех у публики и СМИ. Как отмечал тогда глава компании, реакция зрителей превзошла все ожидания.

Добавить комментарий

Войти с помощью: