Обвал пола в автомузее

Автомобиль Chevrolet Corvette считается настолько легендарным, что заслужил право иметь собственный музей.

museumРасполагается он в городке Боулинг Грин, что в американском штате Кентукки. Восемь экспонатов этого музея придется в ближайшее время в буквальном смысле слова доставать из-под земли.

Причины инцидента пока не ясны – расследование еще продолжается. Известно лишь, что под полом одного из музейных залов в грунте имелась полость и это привело к впечатляющему обвалу. Он случился около шести утра, поэтому никто из сотрудников музея не пострадал, но экспозиция на неопредленное время лишилась нескольких раритетов.

В яму диаметром около 12 и глубиной порядка 10 метров среди прочих провалились машина, в роли автомобиля безопасности открывшая в 1984 году легендарную американскую гонку "500 миль Индианаполиса", и миллионный Corvette, выпущенный в 1992 году. Шесть пострадавших спорткаров принадлежали непосредственно музею, а собственником оставшихся двух экземпляров является концерн General Motors.

Из аварийного зала были немедленно эвакуированы оставшиеся невредимыми машины. Сейчас специалисты пытаются точно определить причины инцидента и оценить, сколько времени займет и в какую сумму обойдется восстановление раритетов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: