Новый Porsche Cayman Black Edition

Новый Porsche Cayman Black Edition приедет в Россию в ноябре этого года.

Porsche-Cayman-Black-Edition

Ценник на него компания предусмотрительно не вывешивает, так как ситуация на валютном рынке сейчас снова далека от стабильной. Обычная версия Каймана, которая по технической части не отличается от "чёрной" спецверсии, стоит от 3 097 000 рублей. Можно предположить, что новинка обойдётся примерно на полмиллиона дороже.

Porsche-Cayman-Black-Edition-2

В базовую комплектацию включены: чёрный окрас кузова (опция — "металлик" Jet Black); алюминиевые рамки боковых стёкол; накладки на пороги с надписью "Black Edition"; 20-дюймовые колёсные диски Carrera Classic; биксеноновые фары с системой Porsche Dynamic Light; детали салона чёрного цвета и сиденья с частичной кожаной обивкой, гербом Porsche на подголовниках и подогревом; рулевое колесо SportDesign; круиз-контроль; передний и задний датчики парковки; датчик дождя; двухзонный климат-контроль; пакет Soun Plus; мультимедиа PCM с навигационным модулем.

Porsche-Cayman-Black-Edition-3

Porsche Cayman Black Edition оснащается шестицилиндровым двигателем мощностью 275 л.с., который можно заказать либо с механической коробкой, либо с "автоматом". Разница в зависимости от трансмиссии ощутимая. На "механике" Кайман первую "сотню" проходит за 5.7 секунды, на АКП — 5.6 секунды, но есть вариант заказа пакета "Sport +" и тогда время уменьшается до 5.4 секунды. Ну и согласно паспортным данным, версия на автоматической коробке тратит меньше топлива — 7.9 против 8.4 литра.