Новые права уже в апреле

Новые права 2014С 1 апреля российская Госавтоинспекция начнет выдавать водительские удостоверения нового образца, несмотря на то, что обновленные программы обучения водителей до сих пор отсутствуют.

Ведь права будут получать и те, кто хочет открыть "старую" категорию, например В или А.

"На задней части водительского удостоверения появится сетка, расширяющая подкатегории, там будут все 16 позиций. И выдача этих удостоверений не имеет отношения к образовательной деятельности. Здесь речь идет именно о форме водительского удостоверения", — заявил журналистам старший инспектор по особым поручениям ГУОБДД МВД России Александр Лыткин, добавив, что права, которые в настоящее время уже имеются на руках у граждан, действительны до указанного на них срока.

NEW_PravaРанее на отсутствие программ обучения водителей на новые категории ранее пожаловалась президент Межрегиональной ассоциации автошкол России Татьяна Шутылева, передает РИА Новости. По ее данным, нет материалов по 7 из 16 категорий и подкатегорий.

Напомним, что помимо новых категорий в правах появилась и специальная отметка, которой будет обозначаться, что водитель имеет право управлять только машиной с автоматической коробкой переключения передач. Отметка "АТ" (automatic transmission only – для международного ВУ) будет ставиться на оборотной стороне напротив соответствующей категории в графе "ограничения".

Добавить комментарий

Войти с помощью: