Новое поколение

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» обещает выпустить новое поколение кроссовера Chevrolet Niva через три года.

Инвестиционный проект по организации производства новинки был утвержден на очередном заседании Совета директоров и собрание акционеров, которое состоялось в пятницу, 21 сентября.

«Члены Совета директоров приняли к сведению информацию о завершении работ по созданию экстерьера нового поколения Chevrolet NIVA и активизации работ по разработке конструкции автомобиля, отметив позитивную динамику в реализации проекта. Запуск новой модели запланирован на 2015 год», — сообщила пресс-служба компании.

Кроме того, к этому же сроку будут увеличены производственные мощности СП, до 120 тысяч автомобилей в год. В рамках реализации этого проекта на территории ОЭЗ «Тольятти» будут построены корпуса кузовного и прессового производств, а также инженерная лаборатория. Здесь же будут созданы 1500 дополнительных рабочих мест.

Разработка и создание нового поколения отечественного кроссовера обойдутся в 200 млн долларов. Об этом сообщает агентство «ВолгаНьюс» со ссылкой на генерального директора компании Джеффри Гловера. Инвестировать в проект будет само СП.

Добавить комментарий

Войти с помощью: