Новое поколение MINI

Новое поколение MINI появится через год.

В процессе смены поколений модельный ряд британской марки в 2014 году получит новую переднеприводную платформу и пополнится минимум тремя новыми моделями. Кроме того, в BMW готовят для MINI новые силовые агрегаты.

Совершенно новые MINI появятся в шоу-румах уже через год, утверждает портал Autocar. По сведениям источников портала, модельный ряд марки не только полностью обновится, но и заметно вырастет  – новая платформа UKL1, разработанная BMW, предполагает достаточно гибкий подход к разработке новых версий.

В частности, планируется выпустить некое подобие спортивного компактвэна, который, как ожидается, получит имя Traveller. Специально для стран Азии разработают компактный седан, а самым популярным MINI должен стать пятидверный хэтчбек. Задние двери у него будут ощутимо короче привычных (как на купе Mazda RX-8) — но их вполне хватит, чтобы дети (а именно они, по задумке маркетологов и конструкторов, будут главными «пользователями» заднего ряда сидений) попали на отведенные для них места. Также предполагается, что кроссовер Countryman станет больше похож на внедорожник, а не на приподнятый хэтчбек с внедорожными аксессуарами.

Известно, что помимо новой платформы модельный ряд MINI получит и новые силовые агрегаты: в BMW разрабатывают трехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели объемом 1,5 л. Агрегатировать их предполагается с новой КПП – конструкторы MINI получат в свое распоряжение 8-ступенчатый баварский «автомат». Еще одним нововведением станет увеличение числа моделей, для которых будет доступен опциональный полный привод.

Стоит отметить, что по планам MINI в ближайшем будущем компания должна продавать около 300 тысяч автомобилей в год. Если говорить о продажах переднеприводных моделей концерна BMW, то, по оценкам аналитиков, к 2020 году, они могут составить 980 тысяч единиц.

Добавить комментарий

Войти с помощью: