Без рубрики

Новинки от Skoda

В 2014 году Skoda выведет на российский рынок сразу несколько моделей.

octaviaВесной у нас появится "заряженная" Octavia RS и долгожданный бюджетный лифтбэк Rapid, затем "приподнятая" Octavia Scout и метановая Octavia CNG, а к концу года в России ожидаются хэтчи Rapid Spaceback и Fabia нового поколения.

О грядущем наплыве чешских новинок в России сообщил в эфире радио "Маяк" глава Skoda Auto Россия Любомир Найман. По его словам, уже в марте до нас доберется "горячий" лифтбек Octavia RS с 220-сильным бензиновым турбомотором объемом 2 л. В комбинации с 6-ступенчатой МКПП разгон до "сотни" с таким мотором занимает 6,9 секунды, а с 6-ступенчатым "роботом" DSG – 7,1 секунды. Кстати, в Европе Octavia RS предлагается и с 2,0-литровым дизелем в 184 л.с.

В апреле в салонах российских дилеров ожидается и бюджетный лифтбэк Rapid, серийное производство которого начнется в Калуге уже в феврале. Хотя о цене пока не сообщается, равно как о гамме моторов для России. В Европе Rapid оснащают бензиновыми моторами в 1,2 и 1,4 л (75-122 л.с.) и 1,6-литровым дизелем мощностью от 90 до 105 л.с. Хэтчбек Rapid Spaceback имеет те же моторы.

О новой Fabia официальной информации пока нет и остается ждать до ее мировой премьеры на Женевском автосалоне. Зато уже на прошлой неделе российские дилеры начали принимать заказы на универсал Octavia Combi, а также его "вседорожную" версию Combi 4×4.Не так давно начались и продажи обновленного кроссовера Yeti.

Добавить комментарий

Войти с помощью: