Новая Audi A4

В интернете сведения о том, какие технологические новинки готовит Audi для следующего поколения седана и универсала А4.

Семейство не только получит новую платформу и большое количество алюминия в конструкции, но и сразу три гибридные силовые установки.

Гибридные двигатели, которые сейчас готовятся для Audi A4, будут построены не только на базе бензиновых моторов – предполагается и появление дизель-электрической силовой установки. По сведениям портала Autocar, для всех вариантов планируется задействовать один и тот же 110-сильный электромотор. На роль ДВС в Audi намерены назначить 220-сильную двухлитровую «четверку», V6 объемом 3 л и мощностью 250 лошадиных сил, а также 180-сильный дизель объемом 2 литра.

Гибридные Audi A4 будут предлагаться только с полным приводом и 8-ступенчатой автоматической КПП. Все гибриды получат возможность подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети. Емкость самих аккумуляторов пока не сообщается, но источники портала Autocar утверждают, что такие Audi A4 смогут проезжать на электротяге до 50 км.

Известно, что новое поколение семейства А4 будет построено на модульной платформе MLB и за счет обширного применения алюминия должно стать существенно легче. В среднем седаны и универсалы потеряют в весе около центнера. При этом ожидать серьезного увеличения габаритов не стоит. На рынок Европы новое поколение Audi A4 должно выйти весной 2015 года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: