Мировые продажи Toyota Corolla

Модель подтвердила титул самого популярного автомобиля в мире.

За свою 47-летнюю историю Toyota Corolla разошлась тиражом в 40,01 млн единиц. Toyota сообщила в четверг о том, что совокупные глобальные продажи Corolla за 47-летнюю историю модели в июле текущего года превысили отметку в 40 миллионов автомобилей, составив 40,01 млн штук. Производство первого поколения Corolla началось в ноябре 1966 года в Японии, через два года выпуск этой модели был налажен в Австралии и Малайзии, а в настоящее времяCorolla сходит с конвейеров 15 мировых площадок Toyota.

На рынки Северной Америки Corolla вышла в 1968 году, и благодаря популярности модели в этом регионе через четыре года с начала производства мировые продажи Corolla достигли миллионной отметки. К 1997 году Corolla стала самым популярным автомобилем в мире, преодолев показатель в 22,65 млн штук. С 2002 года мировые продажи этой модели ежегодно превышают один миллион автомобилей, а в прошлом году ежедневно на рынках более чем 150 стран покупатели приобретали 3180 Corolla.

 Отметим, что по показателям продаж прошлого года первенство Corolla оспаривается Ford Focus, но это если не учитывать в общей статистике варианты Toyota Corolla, которые реализуются на мировых рынках под другими названиями.

Добавить комментарий

Войти с помощью: