Мальдонадо остался недоволен

Гонщик из Венесуэлы уже не раз в течение нынешнего сезона был вовлечен в различные инциденты, и Гран При Венгрии не стал для него исключением.

В одном из поворотов пилот Williams F1 пытался опередить Пола ди Ресту, но допустил небольшой контакт и выбил соперника за пределы трассы.

При входе в 12-й поворот по внутренней траектории болид Пастора Мальдонадо соскользнул в сторону Пола ди Ресты и ударил передним левым колесом правую часть машины гонщика Force India. Шотландцу пришлось выехать в зону безопасности и уступить свою позицию сопернику. Рассмотрев обстоятельства инцидента, стюарды FIA приняли решение наказать пилота Williams штрафным проездом по пит-лейн.

Однако, после гонки Пастор Мальдонадо отметил, что контакт произошел в результате небольшого скольжения машины, и он категорически не согласен с таким суровым, по его мнению, наказанием. «Понятия не имею, почему в этот раз я получил такую пенализацию, — прокомментировал гонщик Williams . — Это был хороший обгонный маневр. Случился небольшой контакт, но таковы гонки. Я видел, как Райкконен и Грожан совершили практически то же самое. Мне кажется, что ничего страшного не случилось».

Кроме того Мальдонадо считает, что в результате этого разочаровывающего наказания он лишился возможности побороться за очки и финишировать по крайней мере на десятом месте: «Невозможно сказать наверняка, но мой темп бы отличным. Из-за плохого старта я провел тяжелую гонку, хотя в конце у нас была возможность побороться и с Force India, и с Нико Росбергом. Однако, это наказание оставило меня без шансов». Напомним, что гонщик Williams увидел клетчатый флаг 13-м, хотя его напарник по команде сумел финишировать седьмым.

Этот штраф стал четвертым по счету после инцидентов в Монако, Валенсии и Великобритании, а некоторые пилоты считают Пастора необдуманно агрессивным пилотом. В групповом интервью по завершению венгерского этапа венесуэлец уже заявил, что намерен изменить свой подход к управлению болидом, чтобы в дальнейшем избегать контактной борьбы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: