«Кричащий» 911 GT3 RS

Компания Porsche Exclusive опубликовала фото спорткара 911 GT3 RS в уникальном исполнении. 

911-GT3-RS

Пока не известно, претерпел ли двигатель автомобиля какие-либо изменения, но очень хотелось бы, так как внешность располагает к экстремальным характеристикам.

911-GT3-RS-porsche-4

Прежде всего, цвет кузова – кислотно-салатовый оттенок называется Birch Green. На спойлере модели появилась надпись "Porsche". Колёсные диски дизайн не изменили, но были выкрашены в чёрный глянец, который служит выигрышным фоном для жёлтых тормозных суппортов, на боковинах кузова появились надписи с названием модели.

911-GT3-RS-porsche-3

При отделке салона автомобиля использовали кожу, в том числе Алькантару, и карбон. Гоночные кресла и верхняя часть карты дверей получили акценты в цвет кузова. Porsche 911 GT3 RS оборудован трубчатым каркасом безопасности.

911-GT3-RS-porsche

На официальной странице Porsche в Фейсбуке указаны данные по расходу и выбросам модели: 12,7 литра и 296 граммов на километр соответственно. Это позволяет говорить о том, что двигатель изменений не претерпел и спорткупе оснащается "шестёркой" объёмом 4,0 литра мощностью 500 л. с., разгоняющей купе до первой "сотни" за 3,3 секунды. Максимальная скорость Porsche 911 GT3 RS — 310 км/ч.