«Красивый» номер-деньги на ветер?

Россияне считают, что «красивый» номер — деньги на ветер.

Согласно опросу, проведенному на нашем сайте, большинство граждан России не просто не хотят платить за «красивые номера» на автомобиль, но и вовсе считают такие траты выброшенными на ветер. Однако нашлись и те, кто готов отдать за привлекательный набор цифр и букв от 5 тысяч рублей и более.

Так, ровно 13% опрошенных или 1217 человек посчитали, что могу позволить себе «красивый номер» за сумму в пределах 30 тысяч рублей. Еще два процента человек или 219 граждан могли отдать за такую прихоть до 100 тысяч рублей. Почти столько же (187 человек или еще 2%) и вовсе согласны заплатить за «блатной» номерной знак любые деньги.

Однако большая часть опрошенных, а именно 57% россиян считает, что «красивый» номер — деньги на ветер. Так ответили 5316 человек. На втором месте по популярности оказался ответ с согласием купить красивое сочетание букв и цифр на регистрационном знаке, правда, за сумму в пределах 5 тысяч рублей.

Всего в опросе, который шел чуть больше недели, приняло участие 9364 человека.

Российские депутаты давно не против того, чтобы на законном основании продавать номерные знаки с красивым сочетанием букв и цифр. Законопроект о таком нововведении уже подготовлен. Слуги народа уверены, что такая мера снизит коррупцию в ГИБДД, а также легально пополнит бюджет страны.

Более того, депутаты определились, за сколько можно продавать так называемые красивые номера. Официально. В соответствующем проекте поправок указывается сумма в 150 тысяч рублей за штуку. Нынешняя «серая» цена таких номеров, по некоторым данным, может доходить до десятков тысяч долларов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: