Конкурент Renault Sandero от Opel

Европейское подразделение концерна General Motors, компания Opel/Vauxhall планирует выпустить собственный бюджетный сити-кар.

opelОн мог бы конкурировать со знакомым всем Dacia Sandero. В качестве основы для новинки планируется использовать платформу следующего поколения Chevrolet Spark.

Всего в компании намерены построить три компактных автомобиля. Один уже есть – это модель Adam. Вторым должна стать замена модели Agila (в нашей стране не продается), которая должна появиться в 2016 году.
Как сообщает Autocar, ранее представители и Opel, и Vauxhall говорили о планах выпустить простой и доступный сити-кар, но о деталях не распространялись. По данным издания, новинка на базе "Спарка" должна появиться уже в следующем году. При этом стартовая цена на модель, по словам представителей компании, будет близка к ценнику "Сандеро", который начинается с 5995 фунтов в Великобритании.

Между тем, прототип нового поколения Chevrolet Spark уже вовсю проходит дорожные тесты. Автомобиль будет построен на бюджетной платформе, которой поделится со своими собратьями по концерну. 

Новый Spark и бюджетник от Opel/Vauxhall вполне могут стать близнецами, отличающимися друг от друга только брендами и дизайном, соответствующим фирменному стилю каждой марки. Но это не должно создать конкуренции между ними, так как ранее GM заявил о том, что бренд Chevrolet покинет Европу, а ключевым в этом регионе станет как раз Opel.

Добавить комментарий

Войти с помощью: