Конкурент Nissan Juke от SsangYong

До открытия международного автосалона в Женеве остается пять месяцев.

Однако уже сегодня журналистам стала известна информация о некоторых дебютантах мотор-шоу.

На днях представителям СМИ удалось выяснить, что в Женеве состоится премьера предсерийной версии нового компактного кроссовера марки SsangYong, нацеленного на борьбу с бестселлером Nissan Juke. Внешность автомобиль будет выдержана в единой стилистике с представленным в 2011 году во Франкфурте концептом XIV-1, наиболее броскими дизайнерскими решениями которого являются большая зона остекления и полностью стеклянная крыша, элегантно изогнутые линии пятидверного кузова, монументальные задние стойки.

Конкурента Nissan Juke, проектируемого на новой компактной платформе компании, планируется производить с двумя силовыми агрегатами. У потенциальных покупателей будет возможность выбора между бензиновым и дизельным моторами объемом 1.6 литра. Базовой трансмиссией для модели станет механическая коробка передач, в качестве альтернативы компания предложит «робот» с двойным сцеплением.

По информации AutoExpress, новый «паркетник» SsangYong поступит на рынок в первой половине 2015 года по цене около £12 000.

Добавить комментарий

Войти с помощью: