Без рубрики

Конкурент «Фокуса»

Компания Nissan опубликовала фотографии и первую информацию о пятидверном хэтчбеке Pulsar.

pulsarНовинка, которая должна составить конкуренцию Ford Focus и Volkswagen Golf, появится в продаже в Европе осенью 2014 года.
Предположительно, хэтчбек разделил модульную платформу CMF2 со вседорожниками Qashqai и X-Trail нового поколения. Габаритная длина Pulsar составляет 4385 миллиметров, а размер колесной базы равен 2700 миллиметрам.

Новинка создавалась в техническом центре «Ниссана» в британском Бедфордшире «с учетом пожеланий европейских автомобилистов». По словам сотрудников производителя, хэтчбек будет обладать самым большим пространством для ног и для плеч в своем классе.

ниссанНовинка будет предлагаться с двумя бензиновыми и одним дизельным турбомоторами. Базовым станет новый 1,2-литровый агрегат DIG-T мощностью 115 лошадиных сил, а топовая версия пятидверки получит 190-сильную «четверку» объемом 1,6 литра. Двигателем, работающем на «тяжелом топливе», будет 1,5-литровый агрегат мощностью 110 лошадиных сил. Силовые установки сочетаются с шестиступенчатой «механикой» или вариатором Xtronic.

На новой модели появится пакет Safety Shield, в который входят системы слежения за слепыми зонами, предупреждения о фронтальном столкновении и контроля рядности движения. Кроме того, для Pulsar будет предлагаться мультимедийный комплекс NissanConnect второго поколения с возможностью синхронизации с мобильными гаджетами и «широким выбором различных приложений». 

Производство хэтчбека будет осуществляться на предпртиятии «Ниссана» в испанской Барселоне. Стоимость новинки пока не называется.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: