Как завести машину в мороз?

imagesВ холодное время года не каждый автомобиль, оставленный на улице, легко заводится.

Для того, чтобы без проблем завести Ваш автотранспорт в мороз, достаточно выполнить несколько простых правил.

Аккумулятор – ключевой элемент, который поставляет в двигатель необходимую для запуска энергию. Если вы ожидаете прихода небывалых холодов, аккуратно достаньте аккумулятор из машины. Ему точно будет лучше у вас дома в коридоре, чем на улице в морозную ночь. При этом можно проверить, достаточно ли он заряжен.

И так, как следует правильно заводить автомобиль в мороз?! Во-первых, необходимо «разогреть» аккумулятор: поморгать светом, включить музыку одним словом дать ему нагрузку.

img.php_Во-вторых, включить зажигание и подождать несколько секунд, пока бензонасос накачает бензин (для инжекторных двигателей), попытаться завести машину. Если с первого раза у Вас не получилось ее завести, попробуйте еще раз выполнить все эти действия. Но возможен и такой вариант, что у вашего автомобиля не крутит стартер, что тогда? В данной ситуации есть три выхода: «прикурить» от другой машины, попробовать завестись с толкача (для МКПП) или зарядить аккумулятор, а лучше поменять его на новый.

В случае если замерзли дверные замки, можно использовать брелок-размораживатель, специальный аэрозоль, облить замок кипятком, спиртом или просто подышать горячим воздухом.

Хочется пожелать, чтобы этой зимой с этими проблемами никто из Вас не столкнулся! Удачи на дорогах.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: