Два новых кроссовера Skoda

К 2018 году компания Skoda рассчитывает наладить в России производство двух новых кроссоверов – полноразмерного Snowman и компактного Polar.

YetiОб этом со ссылкой на руководителя российского отделения чешкой марки Любомира Наймана сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Мы надеемся приступить к производству до начала следующего чемпионата мира по футболу», – отметил Найман.

Как сообщалось ранее, новые вседорожники «Шкоды» получат «фольксвагеновскую» модульную платформу MQB. Габаритная длина Skoda Snowman (в переводе с английского «снеговик») составит приблизительно 4,6 метра. Новинка будет предлагаться с пяти- и семиместной конфигурацией салона, а моторная гамма включит в себя дизель-электрическую гибридную силовую установку. Предполагаемая стоимость новинки, которая появится к концу 2015 года, составит 23,5 тысячи евро.

В этом же году Skoda выпустит компактный кроссовер Polar, который займет место в модельном ряду компании на ступеньку ниже Yeti. Габаритная длина вседорожника составит около 4,1 метра (у Yeti – 4,2 метра). Предположительно, новинка будет доступна как с передним, так и с полным приводом.

На данный момент на российском предприятии «Шкоды» в Калуге выпускаются модели Octavia, а также Rapid, который в феврале занял место снятой с конвейера «Фабии». Кроме того, на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде осуществляется сборка обновленного кроссовера Yeti. 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: