Два новых кроссовера Ford

В следующем году компания Ford начнет на российском рынке сборку двух кроссоверов.

Прежде эти модели EcoSport и Edge не продавались в России. Модели будут собирать на предприятиях Ford Sollers в Татарстане: «Экоспорт» встанет на конвейер завода в Набережных Челнах, а Edge – в Елабуге.

На российском рынке EcoSport будут предлагать с бензиновыми моторами 1.6 и 2.0, работающими в паре с механической или автоматической коробками передач. Характеристики двигателей, а также количество ступеней в трансмиссиях не уточняется. В Европе компактный кроссовер доступен с литровым бензиновым мотором мощностью 125 лошадиных сил и 90-сильным полуторалитровым дизелем.

В список оборудования EcoSport войдут система курсовой устойчивости, функция помощи при старте в гору, мультимедийная систему SYNC с голосовым управлением, система бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой.

Кроссовер Ford Edge появится в России с 3,5-литровым бензиновым двигателем, автоматической коробкой передач и полным приводом. В США мотор модели выдает 289 лошадиных сил и 343 Нм крутящего момента. В РФ в линейке «Форда» Edge займет место между Explorer и Kuga.

Ранее сообщалось о том, что Ford и «Соллерс» приступили к строительству в России предприятия по выпуску двигателей. Первым мотором, который встанет на конвейер завода в Елабуге в 2015 году, станет 1,6-литровый бензиновый агрегат семейства Duratec. Этим мотором комплектуются более 80 процентов всех продаваемых в РФ экземпляров Focus.

Добавить комментарий

Войти с помощью: