Гран-при России под светом софитов

Владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун выразил желание добавить в календарь "королевских гонок" еще один ночной этап.

sochiРуководитель "Больших призов" предложил провести под светом софитов этап чемпионата мира в Сочи. В интервью изданию The Times Берни Экклстоун подчеркнул, что в текущем году Гран-при России состоится в дневное время, но уже  в следующем сезоне пилоты могут выйти на стартовую решетку после заката солнца.

"Думаю, что организаторам этапа моя идея придется по душе. Ночью при искусственном освещении стадионы, вокруг которых проходит трасса, выглядят очень красочно. Мне кажется, что такой фон для гонки будет фантастическим. Если честно, то раньше прилегающая территория трассы напоминала свалку, но за последнее время организаторам удалось многое изменить в лучшую сторону. С каждым днем автодром выглядит все лучше и лучше", – отметил британский миллиардер.

Трасса в Сочи, которая, по предварительным данным, будет носить имя Юрия Гагарина, примет состязания в первой половине октября. Гоночный уикенд  стартует свободной практикой 10 октября и завершится гонкой 12-го.

Добавить комментарий

Войти с помощью: