Гран-при Малайзии

Победителем Гран-при Малайзии стал Льюис Хэмилтон. Британец, стартовавший с поул-позиции, также записал на свой счет лучший круг в гонке.

F-1На втором месте финишировал напарник чемпиона 2008 года Нико Росберг. Немец после двух этапов возглавляет чемпионат. Хэмилтон располагается на второй строчке.

«Топ-3» в Малайзии замкнул Себастьян Феттель. Пилот Red Bull стартовал со второй позиции, но уже к первому повороту выпустил вперед Росберга. Помимо этого, после старта четырехкратного чемпиона обогнал и его партнер Дэниэл Риккардо, но еще до первой волны пит-стопов немец прошел напарника. Ближе к финишу австралиец откатился в конец пелотона: механики не закрутили левое переднее колесо на машине Риккардо, из-за чего он вернулся на трассу в круге позади Алонсо, хотя до остановки боролся с испанцем за позицию.

Россиянин Даниил Квят в Малайзии стал десятым. Его напарник – Жан-Эрик Вернь, некоторое время боролся в очковой зоне, но уже в начале гонки был вынужден заехать на пит-стоп, после чего отыграть позиции он не смог. В результате француз сошел с дистанции на 20 круге.

В итоговый протокол Гран-при Малайзии попали 15 пилотов. Последнюю строчку занимает Макс Чилтон. В одном круге с лидером гонку завершили лишь восемь гонщиков.

Следующий Гран-при пройдет с 4 по 6 апреля в Бахрейне.

Положение пилотов в личном зачете после Гран-при Малайзии

Место Пилот Команда Очки
1. Нико Росберг Mercedes AMG 43
2. Льюис Хэмилтон Mercedes AMG 25
3. Фернандо Алонсо Ferrari 24
4. Дженсон Баттон McLaren 23
5. Кевин Магнуссен McLaren 20
6. Нико Хюлькенберг Force India 18
7. Себастьян Феттель Red Bull 15
8. Вальттери Боттас Williams 14
9. Кими Райкконен Ferrari 6
10. Фелипе Масса Williams 6
11. Жан-Эрик Вернь Toro Rosso 4
12. Даниил Квят Toro Rosso 3
13. Серхио Перес Force India 1

Добавить комментарий

Войти с помощью: