В России самая дорогая аренда авто

Самая низкая стоимость аренды автомобиля среди европейских стран в Великобритании, в России за услугу автопроката придется заплатить на 69% больше.

rent a car

Исследование стоимости аренды авто проводилось компанией KAYAK, сферой деятельности которой является оказание услуг по онлайн бронированию путешествий. Последние данные, полученные метапоисковиком, свидетельствуют о том, что в России самая высокая стоимость автопроката.

В среднем за сутки аренды машины в России придется заплатить $133. Второе место заняла Швейцария, в которой прокат авто обойдется на $20 дешевле, чем в России ($113), а в Великобритании арендовать машину можно всего за $79.

Недорогие автомобили занимают около 60% среди общего числа прокатных машин в большинстве европейских стран. В России аренда такого авто обойдется в $43, во Франции в $38, в Германии — $35. Дешевле всего путешествовать на арендованной машине эконом-класса по Испании, где стоимость проката в сутки составит $29.

Аренда представительского автомобиля дороже всего в Швейцарии ($205), а в Великобритании прокат авто этого класса стоит на $86 дешевле и составляет $119.

Россияне чаще всего арендуют автомобиль в летний сезон отпусков, и предпочитают путешествовать на прокатных машинах в солнечных странах — например, при посещении Барселоны или Рима, а также при поездках в США по Лос-Анджелесу или Нью-Йорку.

Добавить комментарий

Войти с помощью: