Высшая оценка за краш — тест в США

Хэтчбек Volkswagen Golf и его более мощная модификация GTI успешно прошли краш-тест Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS) и получили высшую награду – Top Safety Pick+.

GolfОбе модели были оборудованы электронной системой предотвращения фронтальных столкновений. Наличие этой опции является обязательным условием для получения высшей оценки. «Гольфы» справились со всеми испытаниями, включая основное – столкновение с 25-процентным перекрытием, имитирующим дерево или столб, на скорости 65 километров в час.

«Водительское место хорошо сохранилось, а повреждения манекенов указывают на низкую вероятность получения серьезных травм. Голова манекена-водителя соскользнула с рулевой подушки безопасности, но сработала боковая подушка, благодаря чему не произошло удара о каркас и внешние кузовные элементы», – говорится в заключении IIHS.

В 2013 году Top Safety Pick+ получил седан Volkswagen Passat.

Volkswagen Golf седьмого поколения был представлен в сентябре 2012 года. Тогда же был рассекречена 220-сильная версия GTI. На территории РФ обычный «Гольф» стоит от 636 тысяч до 1 миллиона 25 тысяч рублей в зависимости от двигателя. GTI оценивается минимум в 1 миллион 284 тысячи. Также к заказу доступная самая мощная 300-сильная полноприводная версия R минимум за 1 миллион 676 тысяч.

Добавить комментарий

Войти с помощью: