Болеем за Евгения Новикова!

Пилот Qatar M-Sport WRT Евгений Новиков завершил первый день Ралли Акрополис, на позиции лидера.

По итогам двух спецучастков россиянин удерживает первую позицию, опережая ближайшего соперника в лице Дани Сордо на 30.3 секунды.

 После финиша Евгений и глава компании M-Sport Малкольм Уилсон прокомментировали события пятницы.

Евгений Новиков: «Я очень доволен тем, как прошел этот день. С самого старта мы старались поддерживать хороший ритм и высокую скорость, и похоже, что эта стратегия сработала. По ходу дня у нас не возникало ни проблем, ни опасных моментов.

На первом спецучастке в воздухе была пыль — не везде, лишь на отдельных медленных секциях. А на СУ2 мы допустили небольшую ошибку на торможении, так что я считаю, что кое-где мы могли бы проехать еще быстрее.

Я неплохо знаком с этим ралли — это уже пятый мой старт здесь — так что, возможно, мне помог мой опыт. Очень приятно возглавлять гонку — надеюсь, что такое положение дел сохранится и далее! Завтра я постараюсь поддерживать хороший ритм, следить за «сплитами» и продолжать в том же духе».

Малкольм Уилсон: «Евгений очень впечатляюще провел этот день. Не так уж часто лидер ралли обладает преимуществом в тридцать секунд после двух первых спецучастков, так что наш пилот проделал великолепную работу! Сейчас у него есть все для того, чтобы удержать свою позицию.

Хорошими результатами отметились сегодня Тьерри Невилль и Нассер Аль-Аттия. Жаль, что у Мадса Остберга возникли проблемы, но с учетом его позиции в первой десятке и памятуя о том, что Ралли Акрополис является одним из самых требовательных этапов сезона, мы по-прежнему можем рассчитывать даже на подиум».


Добавить комментарий

Войти с помощью: