Баттон готов бороться до победного

Дженсон Баттон готов помочь Льюису Хэмилтону в борьбе за чемпионский титул.

Но только с того момента, как он сам утратит на него шансы. Однако, гонщик McLaren не готов примерять на себя роль второго пилота и намерен до самого конца бороться за победы в гонках. Баттон уверен, что текущая скорость болида это позволяет.

В личном зачете чемпионата после одиннадцати этапов Дженсон Баттон имеет 76 очков и уступает сразу шести гонщикам, в том числе и своему напарнику по команде. Объективно Льюис имеет больше шансов побороться за чемпионский титул в девяти последующих гонках, ведь его преимущество над Дженсоном составляет 41 очко. При этом Баттон выразил готовность помочь напарнику исключительно в том случае, когда его собственные шансы сведутся к нулю.

«Я сделаю все возможное, чтобы заработать максимальное количество очков для команды, — цитирует спортсмена. — Однако, если я буду вести борьбу за лидерство в гонке, я постараюсь выиграть — то, что и должен сделать любой гонщик. У нас в команде нет разделения на первый и второй номер. Когда придет понимание того, что я не смогу продолжать борьбу за титул, я, очевидно, помогу своему товарищу по команде, но это случится еще не скоро».

В интервью Дженсон предположил, что впереди всех ждет очень напряженное противостояние, в котором ни у кого не будет очевидного преимущества из-за высокого уровня конкурентоспособности: «У Фернандо Алонсо по-прежнему большое преимущество, и одолеть его будет непросто. Даже если он постоянно будет финишировать пятым — следующие несколько гонок все-равно не сможет выиграть лишь один человек, ведь за победы борются сразу несколько парней».

Добавить комментарий

Войти с помощью: