Авторынок России может упасть

Бу Андерссон: авторынок России в 2014 году может упасть на 20%.

АвтоВАЗПроПрогноз крупнейшего российского автопроизводителя относительно продаж новых машин по итогам текущего года оказался значительно хуже прогнозов Минпромторга. Если по пессимистичному сценарию министерства падение составит 6,5%, то "АвтоВАЗ" считает, что авторынок снизится в худшем случае на 20%."Если все пойдет по оптимистичному сценарию, можно ожидать, что российский рынок может даже остаться таким же, как и в прошлом году. А если по пессимистичному, он может быть и на 20% меньше", — заявил президент российского автогиганта Бу Андерссон.

Ранее стало известно, что "АвтоВАЗ" планирует значительное сокращение расходов. В частности, Андерссон намерен вдвое сократить численность иностранного персонала на предприятии, так как специалисты из-за границы обходятся заводу слишком дорого.

Кроме того, планируется сокращение расходов на топ-менеджмент, в частности, на гостиницы, авиабилеты, служебные командировки и другие непроизводственные траты. "В компании уменьшится количество зарубежных командировок, сократится количество участия в конференциях, семинарах и тренингах, а также консультативных и прочих нестандартных для непосредственной деятельности предприятия услуг", — рассказали агентству "Интерфакс" на предприятии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: