Автокросс в Нижнем Ломове

Автокросс в Нижнем ЛомовеСоревнования по автокроссу, приуроченные к 350-летию Пензы, состоялись на гоночной трассе «Золотой колос» в Нижнем Ломове.

Эта особая трасса, ведь помимо наличия интересных поворотов, крутых спусков и не менее сложных подъемов, здесь восхитительная природа, что позволило помимо захватывающей гонки, насладиться красотой осеннего леса. В этот раз борьбу за призовые места вели сильнейшие гонщики из Тамбова, Саранска, Москвы, Жердевки, Воронежа, Бронниц, Саратова, Москвы, Пензы.

Хочется отметить большое количество новых участников и Пензы и мы верим, что эта тенденция продолжится. Каждый раз на старт будут выходить все новые и новые участники, этих поистине мужских соревнований.

Результаты:

Победителем в классе «Д2-Юниор» стал Сергей Голованов из Бронниц, «серебро» в активе Степана Кузнецова из Воронежа, «бронзу» выиграл Данила Москалев из города Родники.

В категории «Д1А» на пьедестале почета оказались только пензенские спортсмены: 1 место занял мастер спорта Алексей Демьянов из Пензы, вторым финишировал мастер спорта международного класса Валентин Коршунов из Нижнего Ломова, третьимРоман Конев из Пензы.

В классе «Д2-2500» первенствовал Сергей Краснов из Тамбова, в тройку лучших вошли наш земляк Вадим Кузнецов и тамбовчанин Андрей Баженов.

В зачете «Д2Н» лучше всех выступил Алексей Зеленов из Саранска, второе и третье места заняли Александр Самсонов из Пензы и Василий Захаров из Жердевки.

В группе «Д2-Классика» первым финишировал Александр Свиридов из Тамбова, вторымОлег Ильин из Пензы, третьим — Руслан Перепятко из МСК.

О ходе самой гонки рассказывать я не буду, ведь лучше увидеть всё своими глазами. А если у Вас не получилось там побывать,то Вы можете увидеть все это на  видео и фото, которые мы подготовили специально для Вас, наши любимые читатели!