Электрический Qashqai

Nissan Qashqai поколения «next» подвергнется электрификации.

Второе поколение кроссовера Nissan Qashqai, знакомство с которым состоится в ноябре, планируется выпускать не только с набором традиционных двигателей внутреннего сгорания или гибридной силовой установкой.

Вице-президент по маркетингу и продажам Nissan Гийом Картье рассказал изданию Autocar, что новый Qashqai может дебютировать в сегменте электромобилей. Автомобиль предполагается оснастить усовершенствованной силовой установкой, знакомой по электромобилям Nissan LEAF и NV 200 EV. Обе модели комплектуются 109-сильным электрическим мотором, чей максимальный крутящий момент составляет 280 Нм. Силовую установку питает литий-ионная батарея, ресурс которой пополняется на 80% при помощи системы Quick Charge всего за 30 минут.

Наряду с электрическим двигателем в гамме моторов Nissan Qashqai поколения «next» журналисты ожидают обнаружить 1.2-литровый бензиновый двигатель и дизельные агрегаты объемом 1.5 и 1.6 литра. Мощность бензинового «движка» составляет 115 л.с., моторы, работающие на тяжелом топливе, развивают соответственно 110 и 130 л.с. Позднее на рынок поступит гибридная модификация кроссовера, чьи батареи можно заряжать от обычной розетки.

Знакомство с Nissan Qashqai New состоится в ноябре, на «прилавки» модель поступит в начале следующего года. Производство автомобиля будет налажено на предприятиях в Сандерленде (Великобритания) и Санкт-Петербурге (Российская Федерация).

Добавить комментарий

Войти с помощью: