Экстрадлинная «семерка»

Баварский концерн, прознав о планах своих конкурентов из Mercedes-Benz по созданию седана S-класса с экстрадлинной колесной базой, решил построить модель 7-й серии с приставкой XXL.

bmwBMW 7-й серии с экстрадлинной колесной базой построят на базе "семерки" шестого поколения, чья премьера намечена на 2015 год. Для новинки в концерне подготовили специальную "диету", которая позволит сделать ее легче предшественника более чем на 200 кг. Убрать "лишние" килограммы инженеры намерены за счет более широкого применения в конструкции кузова и шасси карбона, алюминия и тонкой стали.

Автомобиль предполагается комплектовать 6-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями, бензиновыми агрегатами V8 и V12 и бензино-электрической силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от электросети. Заднеприводную "семерку" оснастят новой девятиступенчатой автоматической трансмиссией. Система полного привода xDrive войдет в список дополнительного оборудования.

Новый седан BMW 7-й серии с экстрадлинной колесной базой выступит конкурентом не только Mercedes-Benz S-класса XXL, но и модели Rolls-Royce Ghost, которая сегодня в ряде стран стоит дороже BMW 760Li почти на $100 000, пишет WCF.

Добавить комментарий

Войти с помощью: