Школьников научат ПДД

В России в ближайшее время будет создан проект по обучению школьников правилам безопасного поведения на дорогах.

пддПервый вице-премьер России Игорь Шувалов посетил столичную школу № 1240, где более десяти лет действует программа по изучению ПДД, сообщает пресс-служба правительства. В учебном заведении имеется "автогородок" и тренинг-площадка по оказанию первой помощи пострадавшим. Для учеников организованы занятия по изучению и сдаче экзаменов на знание ПДД, проводятся уроки компьютерной анимации, на которых дети сами создают мультипликационные фильмы на тему дорожной безопасности.
После посещения школы первый вице-премьер России заявил о необходимости распространения подобной программы по всей территории России.

"Мы должны запустить такую программу, создать целый школьный сегмент безопасности дорожного движения, например, сделать урок по БДД на постоянной основе", – сказал Игорь Шувалов.

По его мнению, внедрение подобного опыта во всех российских регионах должно положительно "влиять на снижение аварийности с участием детей, детского травматизма на дорогах". Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, также присутствовавший на встрече, сообщил, что ГИБДД совместно с органами образования разработает интернет-урок для школьников всей страны на основе представленных обучающих проектов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: