Четвертая победа подряд

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании.

MercedesПобеда в Барселоне является для британца четвертой подряд по ходу текущего сезона. Вторым финишировал напарник пилота Mercedes AMG Нико Росберг. Третью строчку занял гонщик Red Bull Дэниэл Риккардо. На четвертом месте в Испании финишировал Себастьян Феттель.

В третьем сегменте квалификации действующий чемпион не смог проехать быстрый круг из-за поломки коробки передач. Узел на машине немца заменили, за что пилот Red Bull получил штраф в пять позиций на стартовой решетке, откатившись на 15 строчку.

«Топ-5» Гран-при Испании замкнул гонщик Williams Вальттери Боттас. Даниил Квят в Барселоне зачетные баллы заработать не смог. Россиянин финишировал 14-м, а его напарник – Жан-Эрик Вернь – сошел с дистанции в начале гонки.

После Гран-при Испании первое место в личном зачете занимает Льюис Хэмилтон, в активе которого 100 очков. На три зачетных балла от британца отстает его напарник по «Мерседесу» Нико Росберг. Первую тройку с 49 очками замыкает Фернандо Алонсо.

В Кубке конструкторов первое место сохранила команда Mercedes AMG. На счету немцев 197 зачетных баллов, 84 очка у занимающего вторую строчку коллектива Red Bull, 66 баллов у Ferrari. Следующий Гран-при пройдет с 22 по 25 мая в Монако.

Гран-при Испании

Позиция Пилот Команда
1. Льюис Хэмилтон Mercedes AMG
2. Нико Росберг Mercedes AMG
3. Дэниэл Риккардо Red Bull
4. Себастьян Феттель Red Bull
5. Вальттери Боттас Williams
6. Фернандо Алонсо Ferrari
7. Кими Райкконен Ferrari
8. Роман Грожан Lotus
9. Серхио Перес Force India
10. Нико Хюлькенберг Force India
11. Дженсон Баттон McLaren
12. Кевин Магнуссен McLaren
13. Фелипе Масса Williams
14. Даниил Квят Toro Rosso
15. Пастор Мальдонадо Lotus
16. Эстебан Гутиеррес Sauber
17. Адриан Сутил Sauber
18. Жюль Бьянки Marussia
19. Макс Чилтон Marussia
20. Маркус Эрикссон Caterham

Добавить комментарий

Войти с помощью: