Чемпионат по автозвуку в Питере

В Северной столице пройдет официальный этап Чемпионата Евразии по автозвуку и тюнингу АМТ-2013.

В ходе которого лучшие команды страны продемонстрируют судьям свои достижения в области автомобильных аудиосистем. Мероприятие состоится в одном из торгово-развлекательных комплексов на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге.

Одной из «фишек» этапа станет презентация передвижного комплекса Sound Cruiser – американского капотного грузовика International 4 200, оснащенного уникальной акустической системой с параболическими отражателями. На открытой площадке покажут свое мастерство stunt-райдеры и дрифтеры петербургской команды Evil Empire.

На данный момент чемпионат насчитывает более 15 этапов по всей стране, но в мире автозвука Петербург – значимый город, так как здесь выросло не одно поколение знаменитых установщиков, судей и спортсменов.

В России подобные соревнования впервые прошли летом 1998 года на Тушинском аэродроме в Москве. Однако, как  отмечают многие эксперты и участники мероприятия, несмотря на молодость движения, профессионализм и квалификация российских спортсменов и судей во многом превосходит уровень западных коллег, что неоднократно было доказано в финалах европейских турниров.

Добавить комментарий

Войти с помощью: