Центр тестирования моторов

Skoda начинает строительство нового центра тестирования моторов в чешском городе Чесана.

Первый этап которого планируется закончить в конце следующего года.

На этой неделе состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового центра тестирования Skoda Auto. Общий объем инвестиций в проект, который реализуется в рамках стратегии роста марки Skoda, составит около €34 млн. Данный инвестиционный проект станет крупнейшим в сфере технологических разработок в Чехии. Новый центр будет оснащен 21 стендом для тестирования двигателей и компонентов.

По планам компании, к 2018 году объемы продаж чешской марки должны достичь уровня 1,5 млн автомобилей в год, при этом каждое полугодие на рынок будет выводиться новая или обновленная модель. По мнению председателя Совета директоров Skoda Auto, центр станет важным технологическим объектом для Volkswagen Group. Новое оборудование для тестирования двигателей и комплектующих предоставит широкие возможности для развития технологий.

Основными инструментами в новом центре станут 15 стендов для тестирования моторов мощностью от 250 до 400 кВт. Помимо тестирования силовых агрегатов нового поколения перед запуском в серийное производство, появится возможность проведения высокодинамичных испытаний мощностью до 400 кВт. Такие тесты необходимы компании для развития технологии в области автоспорта. Шесть других специальных стендов будут использованы для функциональных и ресурсных испытаний отдельных компонентов и систем двигателей внутреннего сгорания. Данное оборудование позволит увеличить эффективность проверки правильного функционирования двигателя и срок службы компонентов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: