Хронометрист «Формулы-1»

Старейший швейцарский производитель часов выступит в качестве официального хронометриста чемпионата мира «Формулы-1».

Менеджмент F1 приступил к долгосрочному сотрудничеству с компанией Rolex, логотипы которой в 2013 году будут демонстрироваться на трассах и во время прямых трансляций по телевидению.

Компания Rolex уже в следующем сезоне получит статус официального хронометриста Королевских гонок, который до сих пор принадлежал не менее известному и бренду Hublot . Кроме того с 2008 года в качестве технологического партнера «Формулы-1» выступает производитель электроники LG,. Швейцарская компания также задекларировала свои долгосрочные намерения в Больших Призах и намерена максимально расширить свое присутствие в чемпионате. До тех пор логотипы производителя часов с мировым именем будут размещаться в определенных местах на гоночных треках, а также появятся на телевизионном экране во время прямых трансляций.

«Ни у кого не вызывает сомнений высочайший уровень тех спортивных серий, где в роли партнера выступает Rolex, — цитирует генерального промоутера «Формулы-1» Берни Экклстоуна издание Autosport. — Престиж бренда, технологическое совершенство, а также страстная и давняя приверженность компании к автомобильным гонкам предопределяют истинное доверие к ней. Это партнерство стало логичным шагом, который вряд ли вызовет удивление у поклонников нашего спорта. Rolex обладает невероятным спортивным наследием, следовательно, «Формула-1″ является самым подходящим местом для нее».

Пока неизвестно, о каком именно расширении сотрудничества с брендом будет идти речь в дальнейшем, но пока сотрудничество, вероятно, ограничиться лишь маркетинговыми «уловками». С технической точки зрения, хронометраж и телеметрию в Больших Призах до сих пор фактически обеспечивали такие компании, как LG, частично TAG Electrics, и McLaren Electronic Systems, которые интегрировали между собой сложнейшее измерительное оборудование. Последние же рекламные проекты Rolex были связаны с американскими кузовными гонками на «овалах».

Добавить комментарий

Войти с помощью: